КИЕВ
18:19
Брюссель
17:19
Москва
19:19
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Яценюк пообещал повысить соцстандарты в 2016 году и провести еще две реформы

20 ноября, 12:38  Политическая  Украина

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил о планах Кабмина повысить соцстандарты в 2016 году. Намерения правительства вполне могу осуществиться, так как эксперты фиксируют рост экономики на 2%. Кроме этого, Яценюк анонсировал проведение двух масштабных реформ - в системе среднего образования и здравоохранения.

О своих планах Яценюк поделился в эфире программы «Прайм-тайм с Мирославой Гонгадзе» на канале UA:Первый.

«Я надеюсь, что следующий год станет годом экономического роста. Плюс 2% мы достигнем. Второе: мы сможем повысить социальные стандарты. Вопрос - в их размере, но мы это сможем сделать. Третье: на следующий год я ставлю две ключевые задачи: реформа среднего образования и реформа системы здравоохранения. Это то, что должно произойти в 2016 году «, - сказал глава правительства.

Отмечается, что уже готовы законопроекты, касающиеся будущих реформ, они будут внесены в Верховную Раду на рассмотрение вместе с уже готовым проектом государственного бюджета на 2016 год. Кроме этого, Кабмин подготовил проект налоговой реформы. Все вышеназванные документы будут переданы в парламент уже в ближайшие недели.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу