КИЕВ
07:47
Брюссель
06:47
Москва
08:47
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Зайцево обстреляли школу

13 ноября, 14:09  Политическая  Украина

Территорию школы номер 15 в Зайцевом обстреляли из минометов.

Об этом сообщает сайт Донецкое агенство новостей.  Представители самопровозглашенной республики заявили, что огонь велся со стороны украинских военных. Согласно их заявлениям якобы обстерл был совершен во время занятий в школе около 9 утра. По информации директора школы, на момент обстрела в здании находились 33 ученика и 29 человек персонала. Всего в школе числится 109 учащихся.

В то же время один украинский военный погиб в результате боя у поселка Зайцево, неподалеку от Горловки. Об этом сообщил пресс-секретарь Генштаба Владислав Селезнев в эфире 5 канала. По его словам, армейцев атаковали 30боевиков. Военные открыли огонь, отпор врагу дали с помощью зенитных установок и стрелкового оружия.

 

В то же время спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что за минувшие сутки на Востоке Украины погиб один украинский военный, трое получили ранения. 

По его словам, вчера боевые действия на Донбассе велись только на донецком направлении. На линии соприкосновения было зафиксировано более 20 провокаций незаконных вооруженных формирований, а в районе зайцево произошел бой, сообщил  Лысенко.

Также секретарь СНБО Александр  Турчинов сообщал, что за минувшие  сутки 22 раза была нарушена договоренность о прекращении огня.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу