КИЕВ
10:50
Брюссель
09:50
Москва
11:50
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Еврокомиссия оценила работу ВР

12 ноября, 12:55  Политическая  Украина

В Еврокомиссии положительно отметили нынешние поправки в украинском законодательстве и надеются на принятие остальных законов для либерализации визового режима.

Об этом информируют официальные представители Европейской комиссии.

Европейские политики отметили, что депутатам Верховной Рады Украины удалось принять ряд законов по улучшению процедур возврата активов, которые были украдены.

Кроме того, в Европейской комиссии ожидают, что украинские нардепы продолжат принимать важные поправки к законам, пишет "Диалог.UA" 

Публикуем полный текст обращения.

"Украина взяла на себя обязательство создать национальный офис по возврату активов, а также по управлению арестованными и конфискованными активами и эффективной межведомственной координации в создании реестра активов. Это голосование было важной возможностью принять жесткое законодательство для улучшения возврата активов. Европейская комиссия проведет тщательную оценку принятого текста, учитывая внесенные поправки.

Мы ожидаем, что Украина примет законодательство,которое позволит улучшить правовые и институциональные рамки по возвращению активов в соответствии со стандартами ЕС и Планом действий по либерализации визового режима и которое предложит необходимые гарантии для создания соответствующей системы возврата активов.

Комиссия также ожидает, что будут приняты законодательные акты для решения других важных вопросов, касающихся Плана действий по либерализации визового режима, таких как прямой запрет дискриминации по признаку сексуальной ориентации в Трудовом кодексе, который не получил необходимого большинства в Раде. Мы призываем Раду и украинскую власть продолжать усилия, чтобы выполнить обязательства в рамках Плана действий по либерализации визового режима", - гласит текст сообщения Еврокомиссии.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу