КИЕВ
02:26
Брюссель
01:26
Москва
03:26
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Какие поправки от ВР Европа готова стерпеть, а какие не намерена, - политолог

11 ноября, 14:47  Политическая  Украина

Рассуждения на тему «голосование за безвизовые законы все равно не принесет безвизовый режим» - это сказки в тиле Оппоблока. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на украинского политолога Тараса Чорновила, опирающегося на достоверную информацию собственного источника.

Он отметил, что в ЕС оценивают визовый диалог так: Украина действует или бездействует, а Еврокомиссия на это реагирует. Свои обязательства ЕК обещает выполнить. Европарламент пока что сохраняет положительную настроенность в отношении Украины.

Если она будет двигаться в правильном направлении, большинство голосов ей обеспечено. На данный же момент 8 стран категорично объявили, что проголосуют за безвизовый режим только в случае европейских норм. Другие настроены более дружелюбно, но тоже могут отказаться от поддержки, если ситуация в Украине не исправится.

Президенту все-таки удалось договориться, чтобы в ЕК приняли изменения, внесенные украинским нардепами, хотя по некоторым темам были предостережения.

Что касается закона по спецконфискации, то его Европа принимать не намерена. Скорее всего, в ближайшем будущем его примут на рассмотрение с внесенными поправками из АПУ, отмечает эксперт. При этом позицию БЮТ он назвал совершенно неконструктивной. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу