КИЕВ
01:57
Брюссель
00:57
Москва
02:57
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Вилкул организовал в оккупированном Донбассе сеть информаторов ЛДНР

10 ноября, 15:02  Политическая  Украина

На оккупированных территориях Донбасса нынешний кандидат в мэры Днепропетровска и экс-сторонник Януковича Александр Вилкул помогает не только местным жителям и боевикам, но и российским военным.

Для этого используется созданная им целая сеть информаторов и координаторов, пишет Диалог

Как сообщал сайт "Днепровский сексот", Александр Вилкул поддерживает активные связи с террористами ЛДНР и российскими оккупантами. Если первым он дает открыто интервью, где достаточно обтекаемо, но в тоже время недвусмысленно, говорит о своей помощи этим террористическим организациям, то вот контакты с оккупантами оставались пока что на уровне слухов. 

 

Как пишет "Гуляй Поле" со ссылкой на "Обозреватель", была опубликована статья о секретной операции украинской контрразведки по успешному блокированию российской батальонное-тактической группы (БТГ) 138 отдельной гвардейской мотострелковой бригады (138 гв. омбр) Западного военного округа РФ в районе села Михайловка в момент боев за Донецкий аэропорт.

Тогда завершению переговоров о сдаче россиян в плен помешал обстрел украинской же артиллерией пустой фермы у села - после этого доверие россиян к украинским источникам информации, через которые происходило общение, резко упало и переговоры были прерваны.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу