КИЕВ
07:15
Брюссель
06:15
Москва
08:15
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Боевики на Донбассе не прекращают войну

10 ноября, 12:27  Политическая  Украина

На Донбассе могут возобновиться активные боевые действия в ближайшее время. Об этом написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в Facebook.

"С каждым днем ситуация на востоке ухудшается. Вооруженных провокаций, обстрелов позиций сил АТО и попыток прорыва ДРГ российских террористов значительно больше. Практически по всему фронту, боевики подтягивают к линии разграничения не только живую силу, но и тяжелую технику. Так называемый "отвод" со стороны террористов - это профанация. Не исключено, что в ближайшее время возможно возобновление активных боевых действий", - написал Шкиряк.

 

Силы украинской армии находятся в постоянной боевой готовности и способны дать отпор противнику, в случае необходимости, заверил советник Арсена Авакова.

Он заверил, что силы АТО находятся в состоянии полной боевой готовности и в любое время дадут достойный отпор агрессору.

 

"В случае очередной агрессии и попыток прорыва врага вглубь подконтрольной Украине территории, украинская отведенная тяжелая техника и артиллерия будут оперативно возвращены на передний край и приведена в действие", - отмечает он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу