КИЕВ
23:45
Брюссель
22:45
Москва
00:45
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Главарь "ДНР" отправил в отставку "министра культуры"

06 ноября, 10:19  Политическая  Донецк

Руководитель боевиков «ДНР» Захарченко отправил в отставку так называемого «министра культуры» этого бандитского образования на Востоке Украины Парецкого.

А рассказал об отставке со своей должности «министра культуры днр» Парецкий на своей страничке в Фейсбуке, пишет uapress.info.

Экс-«министр» Парецкий, которого в Донецке также еще называют «главным котом Базилио днр», так как он в довоенное время зарабатывал себе на жизнь в этом городе играя на детских утренниках именно этого персонажа, не указал причину своего увольнения из «правительства» этого «государства». 

«Дорогие друзья! Я слагаю с себя полномочия министра культуры Донецкой Народной Республики согласно Указа Главы ДНР. С декабря 2014 года, когда Глава Республики доверил мне руководство Министерством культуры, пришлось пройти через многие испытания мне и всем работникам культуры и искусства, которые не изменили своему делу и дому, и остались здесь, на многострадальной земле Донбасса. Я горжусь тем, что мы не ударили лицом в грязь!», - сообщил в соцсети Парецкий.

«…Я вкладывал душу и сердце в каждый день работы, в каждый реализуемый проект. Хочу искренне поблагодарить всех, кто вместе со мной прошел путь становления Министерства культуры, всем сотрудникам аппарата, от работы которых зависит будущее нашего края… Для меня этот год был великой школой. Уверен, что наш славный и гордый Донбасс громко заявит о себе на творческой ниве… Культура прежде всего!», - весьма пафосно завершил свое сообщение об увольнении Парецкий.

И уже стало известно, что исполняющим обязанности «министра культуры днр» Захарченко уже назначил некоего Желтакова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу