КИЕВ
06:58
Брюссель
05:58
Москва
07:58
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Сватово покидают люди, город вздрагивает от взрыва боеприпасов

30 октября, 11:15  Политическая  Луганская обл.

Сватово уже покинуло более 700 человек. Из города уже эвакуировали более 200 человек, другие люди выезжают самостоятельно. В городе и дальше горят склады с боеприпасами. Об этом сообщили активисты сообщества «Донбасс SOS», передает «Пресса Украины». 

Склады с боеприпасами продолжают гореть, хотя, по данным чиновников, интенсивность взрывов значительно сократилась. 

«Это пациенты Сватовской районной больницы, дома престарелых и школы-интерната. Всех людей эвакуировали в соседний Кременской район. Еще около 500 жителей покинули территорию населенного пункта на частном автотранспорте», - такую информацию передают активисты сообщества «Донбасс SOS».

 

Тем временем утром, 30 октября, в Луганской ОВГА сообщили о том, что на территории военного склада продолжают детонировать боеприпасы, однако частота взрывов значительно уменьшилась. 

Напомним, в результате взрывов на военном складе боеприпасов в Сватово есть погибшие и раненые, среди которых есть и гражданские, и военнослужащие. Повреждены 35 домов, разрушена районная больница. На месте происшествия работают саперы и саперы, которые обезвреживают неразорванных снарядов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу