КИЕВ
10:55
Брюссель
09:55
Москва
11:55
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Луганской области всю ночь взрывались боеприпасы

30 октября, 07:37  Политическая  Луганская обл.

В Луганской военно-гражданской администрации сообщили последние подробности о ситуации в городе Сватово на Луганщине, где 29 октября произошел пожар на складе боеприпасов. Об этом информирует tsn.ua.

По имеющейся на 6 утра информации, взрывы стали раздаваться реже. Если в полночь их периодичность составляла один взрыв на 10 минут, то сейчас один - на час.

В настоящее время известно об одной жертве разрыва снаряда – женщина 1966 года рождения погибла от разрыва снаряда. Получили осколочные ранения четверо военнослужащих. 29 октября в ГСЧС сообщали о двух погибших и четырех раненых.

Из-за взрывов боеприпасов повреждено 9 пятиэтажек, шесть четырехэтажек и 20 трехэтажных домов. В результате разлета боеприпасов вспыхнули локальные пожары, которые удалось потушить. Принимаются меры, чтобы локализовать пожар на арсенале.

В городе работает оперативный штаб из представителей Минобороны, правоохранительных органов, ГСЧС, органов государственной власти и местного самоуправления.

Заместитель руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко сообщил, что в городе временно ограничили передвижение.

"Решением штаба для обеспечения безопасности и здоровья граждан в Сватово временно ограничено передвижение. Из города эвакуированы пациенты Сватовской районной больницы, дом престарелых и школа-интернат. Также вывезено более 200 жителей города, еще около 500 жителей покинули территорию населенного пункта на частном автотранспорте", - говорится в сообщении ВЦА.

В настоящее время саперы и взрывотехники осуществляют разминирование и вывоз специализированным автотранспортом боеприпасов, которые не разорвались.

На месте работает комиссия Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу