КИЕВ
12:03
Брюссель
11:03
Москва
13:03
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Российские солдаты, воюющие в Сирии, пообщались с журналистами

23 октября, 16:26  Политическая  Украина

Французским журналистам удалось поговорить с российскими военными, находящимися в данный момент в Сирии.

В частности, корреспонденты телеканала France 24 скрытой камерой сняли интервью с одним из российских военных инструкторов в провинции Латакия, примерно в 300 километрах к северу от Дамаска.

Видео уже появилось на официальном сайте телеканала, пишет NEWSru.com.

В ролике не показываются лица солдат российской армии, которые согласились пообщаться с представителями СМИ при, как они думали, выключенной камере. Корреспондент французского телеканала по-русски спросила у отечественного инструктора: "У вас командировка? Вы здесь на неделю, на месяц?"

"Давайте пропустим этот вопрос. Мы от начала и до конца, скажем так. А сколько это все продлится, мы точно не скажем, сами точно не знаем. Ну, по крайней мере, скоро все закончится. <...> Знаете, у них (сирийцев - Прим. NEWSru.com) есть и танки, и техника - все, что нужно. Но у них просто менталитет такой. Здесь, грубо говоря, а-ля Чечня. Покупается и продается. <...> Допустим, ту же самую Осетию возьмите. Генералы, которые там руководили, сюда и отправились, они здесь и занимаются боевыми действиями", - рассказал один из российских солдат.

Журналисты также отмечают, что местные жители очень благосклонно относятся к пребыванию российских солдат в Сирии и военной операции РФ против боевиков террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу