КИЕВ
21:49
Брюссель
20:49
Москва
22:49
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Путин заявил, что Порошенко издевается над ним

23 октября, 07:36  Политическая  Украина

Более того, выполнение договоренностей украинской стороной Путин назвал "издевательством". Как пишет dialog.ua, об этом он заявил во время заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай".

В России считают, что Украина, внося изменения в Конституцию, должна советоваться с террористами Донецка и Луганска. Путин утверждает, что именно такие действия заложены в основу Минских договоренностей.

Также российскому президенту кажется, что изменения приняты на временной основе, а, по его словам, в Минске обсуждался вопрос о том, что особый порядок самоуправления в отдельных районах Донецкой области должен быть принят на постоянной основе.

Также Путин считает, что Рада должна была посоветоваться с боевиками и принять закон о выборах в Донбассе. Более того, он открыто оправдывает террористов в том, что они сами назначили даты выборов и не хотят их проводить по украинскому законодательству.

"Как у нас классики марксизма-ленинизма говорили: по форме правильно, а по существу — издевательство", - резюмировал Путин.

Отметим, что назначая даты нелегитимного голосования, террористы и не думали спрашивать разрешение у официального Киева. Более того, даты выборов в «ДНР» и «ЛНР» неоднократно переносились. В последней редакции местные выборы в «ДНР» назначены на 20 марта 2016 г.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу