КИЕВ
03:52
Брюссель
02:52
Москва
04:52
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Украинцы Востока и Запада вместе уже отмечают День Соборности

21 января, 11:05  Политическая  Украина

В Луцке, участники акции, организованной ко Дню Соборности Украины молодежной общественной организацией «Национальный Альянс», поделились на две группы: Восток и Запад. Далее и те, и другие написали на желтом и синем полотнах то, что желают Украине, а именно - единства и братства, национальной сознания, власти, которая бы заботилась о народе, процветания

и т.д. Свои пожелания на флаге оставило более полусотни лучан. Потом организаторы сшили эти два куска полотна в один флаг Украины, который доставят в Киев, где 22 января традиционно буде образована Живая цепь единства.

А одесситы в воскресенье на Тещином мосту провели флешмоб «Вместе мы сила!», посвященный Дню Соборности Украины. Организаторами акции выступли  одесская общественная организация «Своя правда» и городской филиал творческого объединения «Последняя баррикада». Они тоже планируют передать в Киев огромный флаг Украины с одесским гербом, на котором все желающие тоже смогли оставить свои пожелания родной стране.
Происходящие в Одессе, очень напоминало то, что было в Луцке. Тоже флаг с пожеланиями, и тоже две группы, символизурющие Восток и Запад, и объединяющиеся вместе. В Одессе объединение двух групп молодежи в синих и желтых накидках, символизирующих Восток и Запад Украины, произошло на Тещином мосту, где участники обоих колонн обнялись и спели гимн Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу