КИЕВ
01:51
Брюссель
00:51
Москва
02:51
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Украинских военных переоденут в зимнее

14 октября, 12:56  Политическая  Украина

До 19 октября теплое обмундирование получат все военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые выполняют задачи в зоне проведения АТО

Об этом заявил начальник центрального управления тыла Вооруженных Сил Украины полковник Юрий Гусляков, сообщает "Укринформ".

"По состоянию на 13 октября созданы необходимые запасы утепленных курток, брюк и трикотажного белья, что дает возможность осуществить обеспечение в полном объеме военнослужащих в АТО", - сказал Гусляков.

 

По его словам, сейчас завершается подгонка зимнего обмундирования для военнослужащих. По результатам этой работы установлено, что около 3% от потребности "требует замены размеров".

"Планируем закончить эту работу до 19 октября. То есть все военнослужащие соответственно будут иметь утепленную куртку, брюки и белье", - уверяет Гусляков.

 

Он также отметил, что в связи с получением обуви нового образца принято решение о сверхсрочной выдаче обуви военнослужащим 5-й и 6-й волн мобилизации.

"Начинаем со следующей недели. Соответственно на 2 и 4 месяца раньше проводим выдачу для того, чтобы обеспечить бойцов более теплой и качественной обувью", - подчеркнул он.

 

Одновременно Гусляков сообщил, что в настоящее время на складах Минобороны есть недопоставки шапок-фесок, трикотажных перчаток и нательного белья. Они начнут поступать на склады тыла ВСУ только с 19 октября.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу