КИЕВ
11:58
Брюссель
10:58
Москва
12:58
Четверг, 28 марта 2024

Новости



ООН готова увеличить свое присутствие на Донбассе

13 октября, 11:10  Политическая  Украина

12 октября в Нью-Йорке состоялась встреча главы МИД Украины Павла Климкина с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, на которой генсек выразил готовность увеличить присутствие ООН с целью деэскалации и стабилизации ситуации на востоке Украины, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, пишет Фокус. 

Климкин проинформировал генсека ООН о ходе переговоров, которые проходят в рамках нормандского формата, трехсторонней контактной группы, а также о текущем состоянии исполнения Минских договоренностей и подготовки к проведению местных выборов в соответствии с международными стандартами.

 

Стороны также отметили недопустимость создания пророссийскими боевиками препятствий в работе Управления по координации гуманитарных вопросов ООН на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, что повлекло в течение последних месяцев невозможности доставки и распределения гуманитарных грузов ООН и других международных организаций гражданскому населению.

Ранее президент США Барак Обама подтвердил поддержку Украины и усилий президента Петра Порошенко защитить территориальную целостность и суверенитет Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу