КИЕВ
11:20
Брюссель
10:20
Москва
12:20
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



"Россия 24" рассказала про удачную погоду для бомбардировки Сирии (ВИДЕО)

05 октября, 12:13  Политическая  Украина

«Россия 24» показала в своем эфире в субботу, 3 октября, прогноз погоды для бомбардировщиков в Сирии.

Как утверждал телеканал, время, с точки зрения погоды, для бомбардировок страны было выбрано «удачно», пишет Дождь. 

Ведущая рассказывает, что октябрь для полетов - очень удачный месяц. Средняя температура составляет +21 градусов по Цельсию, максимальная - +37 градусов по Цельсию. В среднем, в октябре всего лишь три облачных дня, а максимальная сила ветра составляет 15 м/с. 

«Однако недостаточно прозрачная атмосфера не должна стать серьезным препятствием для проведения операции. Облака здесь находятся на высотах от четырех до десяти километров от земли», - говорит ведущая на фоне инфографики «Возможности использования бомбардировщиков Су-24 и Су-34 в Сирии в октябре». 

Операцию, сказано в эфире, могут осложнить пыльные бури, так как вероятно рассеивание лазерных лучей, которые используют системы наведения. 

О погоде в Сирии с точки зрения препятствий для проведения воздушных операций также рассказывали и в эфире 1 октября. Там также говорили, что погода в Сирии летная.

Утром 30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы в Сирии. Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары в Сирии.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу