КИЕВ
05:11
Брюссель
04:11
Москва
06:11
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Киеве на пост мэра зарегистрирован Дарт Вейдер

30 сентября, 13:26  Политическая  Украина

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала еще пятерых кандидатов на должность городского головы Киева, среди них лидер "Демальянса" Василий Гацько и Дарт Вейдер.

Об этом сообщили в Киевском теризбиркоме, пишет РБК-Украина

В частности, к столичной избирательной гонке присоединились вице-президент Национальной академии аграрных наук Украины Максим Мельничук ("Киевская аграрная партия"), Любовь Богаченко (партия "Женщины Украины"), лидер партии "Демальянс" Василий Гацько, Виктор Черный ("Право народа") и Дарт Вейдер. Всего подали заявки 23 кандидата.

Также теризбирком зарегистрировал кандидатов в депутаты Киевского горсовета еще от двух политических сил: "Право народа" и Гражданское движение "Спильна справа". Поступила заявка и от "Интернет партии", но теризбирком ее еще не рассмотрел.

Напомним, по состоянию на 29 сентября Киевский теризбирком зарегистрировал 13 кандидатов на должность Киевского городского головы и кандидатов в депутаты от 13 политических сил. Всего заявки на участие в киевских гонках подали 23 кандидата в мэры и 23 партии.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу