КИЕВ
16:06
Брюссель
15:06
Москва
17:06
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Египет перепродаст "Мистрали" России за 1 долар?

29 сентября, 15:47  Политическая  Украина

"Египетский миллиардер Нассеф Онси Савирис, выделивший на покупку страной французских вертолетоносцев "Мистраль" и фактически являющийся их владельцем, принял решение перепродать их России за символическую цену в $ 1. Вопрос продажи двух кораблей России согласован с Сиси". Как сообщает Еlise.com.ua, такую информацию передал египетский телеканала SIS TV.

"Это важный шаг, направленный на сближение двух великих стран - Египта и России, укрепление их сотрудничества и большой дружбы", - объявил телеканал.

Как известно, Франция согласилась продать Египту два вертолётоносца типа "Мистраль", которые изначально строились по заказу России. Французское правительство решило не передавать корабли Москве после того, как против России были введены санкции за аннексию Крыма.
Телеканал утверждает, что "продавая" корабли Каиру в Париже прекрасно знали, что на самом деле их покупает Москва.

Ранее об этом, предупреждало издание "moonofalabama.org". В частности оно предупреждало, что Россия использует трюк, к которому обычно прибегают автосалоны, чтобы обойти прейскуранты с фиксированными ценами и продавать больше автомобилей, это "продать" новую машину на день или два какому-нибудь фиктивному покупателю. Затем "бывший в употреблении" автомобиль возвращается в автосалон, который продаёт его первоначальному покупателю по цене более низкой, чем в прейскуранте производителя.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу