КИЕВ
22:38
Брюссель
21:38
Москва
23:38
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В РФ утверждают, что их войска в Украине сдерживают агрессию Порошенко

23 сентября, 08:19  Политическая  Украина

На территории Украины действительно периодически появляются войска российского спецназа, но исключительно по необходимости.

Как информирует replyua.net, об этом пишет Паоло Валентино в своей статьей для итальянских СМИ со ссылкой на собственный источник в кругах президента России. Источник заявил, что сейчас на Донбассе находятся не больше 9 тыс. добровольцев, а регулярные войска выведены за пределы Украины. Всего же за прошедший год российские спецназовцы якобы всего четыре раза заходили на территорию Украины. Первый раз это было во время боев за Иловайск. Второй раз спецназ присутствовал на прошлогодних выборах исключительно как гарант спокойствия, чтобы киевские власти не сорвали свободное волеизъявление граждан оккупированных территорий. Также, спецназ привлекали во время захвата Дебальцево. Последний раз спецназовцы якобы были в Украине месяц назад.

Киев, как заявил источник, был готов атаковать беззащитных террористов, поэтому у РФ не было выбора, и спецназ сыграл роль сдерживающего фактора.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу