КИЕВ
14:26
Брюссель
13:26
Москва
15:26
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"ДНР" готова к давлению в Минске из-за решения провести местные выборы

21 сентября, 07:48  Политическая  Донецк

«ДНР» готова на переговорах политической подгруппы в Минске отстаивать решение о выборах в органы местного самоуправления. Как пишет сайт террористов, об этом заявил глава делегации «ДНР» в Контактной группе, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Вопроса о выборах так или иначе мы коснемся. Естественно, думаю, ощутим на себе некоторое давление в виду принятых решений главы республики, — сказал спикер парламента. — Но нам есть чем аргументировать свою позицию, чем защитить наши действия, потому что мы опять двигаемся в одностороннем порядке в выполнении Минских соглашений».

Пушилин добавил, что в контактной подгруппе по политическим вопросам «ДНР» продолжит искать компромиссные решения целого ряда проблем.

«У нас есть еще конституционная реформа, которую необходимо переголосовать, есть еще вопрос по особому статусу, есть вопросы, по которым возможно найти консенсус, найти компромиссное решение», — перечислил глава делегации.

Он подчеркнул, что компромисс будет возможен лишь в том случае, если Киев от имитации выполнения Минских договоренностей перейдет к реальному их выполнению.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу