КИЕВ
20:29
Брюссель
19:29
Москва
21:29
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Из-за избытка веса депутат Госдумы РФ пять часов торчал в танке и грозился всех расстрелять

17 сентября, 10:21  Политическая  Украина

Депутат Госдумы, лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов на пять часов застрял в люке танка на выставке вооружений в Нижнем Тагиле.

Как пишет crime-ua.com, Зотов решил осмотреть танк изнутри и залез в кабину машины. Спустя некоторое время посетители выставки обратили внимание, что политик не может вылезти из танка.

Танк, презентованный ООО «Тракторные заводы», - новая разработка российских инженеров. Бронированную машину после случая с Зотовым забраковали участники и посетители мероприятия, поскольку она не прошла испытание первым же человеком с нестандартными формами. Разработчики не учли возможных пропорций человеческого тела и ширину люка сделали недостаточной.

«Случись такая ситуация на полях сражений, человек бы сгорел заживо», - отмечает издание.

Очевидцы отмечали, что неожиданное обстоятельство очень разозлило Зотова, и он пообещал расстрелять всех вокруг, если его не вытащат из танка.

Депутату все же удалось выбраться из люка. Из танка мужчину пытались вытащить бригада МЧС и личная служба безопасности выставочных павильонов.

Международная выставка вооружения Russia Arms Expo-2015 проходила в Нижнем Тагиле с 9 сентября. На ней российские и международные компании представили лучшие образцы вооружений и современных разработок международной военной промышленности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу