КИЕВ
15:50
Брюссель
14:50
Москва
16:50
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В "ДНР" продолжаются "зачистки"

11 сентября, 07:36  Политическая  Донецк

Помимо свергнутого «председателя Народного совета ДНР» Пургина, «зачистку» провели среди ещё 11 депутатов. Об этом пишет dialog.ua.

«На сегодняшнем политическом совете было принято решение доверить посты в «парламенте» ДНР 11 лицам, которые имеют полное право на эти должности, но по различным причинам, в том числе, потому что они шли ниже в списке партии «Донецкой республики», на эти должности» - такую информацию предоставил "председатель комитета по этике, регламенту и организации работы Народного Совета" Герман Кадыров.

Как заявил исполняющий обязанности «спикера ДНР» Денис Пушилин, новые работники придут на места только вместо тех, кто всё это время работал одновременно и в законодательной, и в исполнительной властях.

Тот момент, что Пушилин и сам старается успеть поработать во многих направлениях, его не смущает, видимо.

Следующие перестановки ожидают очередную партию «Народного совета» под названием «Свободный Донбасс». Та же участь ожидает ещё четырёх депутатов, которые принимают участие в работе на «два фронта». Они стоят перед выбором: определиться, в каком направлении они продолжат работать, а от второго отказаться.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу