КИЕВ
14:22
Брюссель
13:22
Москва
15:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Террористы пытаются отремонтировать то, что разгромили, чтоб не замерзнуть зимой

08 сентября, 17:56  Политическая  Донецкая обл.

Из штаба АТО поступила информация о том, что власти самопровозглашенных республик начали подготовку к отопительному сезону и в настоящий момент пытаются восстановить жилые и социальные объекты, пишет replyua.net.ua.

В частности, в течение нескольких недель они планируют отремонтировать большую часть зданий, которые были повреждены в ходе обстрелов.

В СЦКК сообщают, что ремонтные работы решили проводить «внеурочно» - распоряжение вступило в силу после того, как на Донбассе установилось относительное перемирие. «Власти» республик надеются успеть отремонтировать социально значимые объекты к началу отопительного сезона. Сейчас поступила масса заявлений от различных организаций и коммунальщиков с просьбой заняться срочным ремонтом.

В СЦКК рассматривают самые срочные заявки и немедленно приступают к восстановлению. Накануне удалось провести ремонтные работы на трех десятках объектов. В основном, ремонтные бригады были направлены на восстановление линий электропередачи, сетей водоснабжения.

Однако лидеры боевиков всячески препятствуют ремонтным работам. Пока они согласовали только чуть больше десяти заявок, но украинская сторона не намерена дожидаться их «одобрения», поэтому приступает к работам без согласования. В начале этого месяца началось восстановление железнодорожных путей на направлении Курдюмовка - Майорск, кроме того, был отремонтирован магистральный водопровод в Золотом и Попасной, трубопровод в Кодеме и электросети сразу в двух десятках населенных пунктов Донбасса. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу