КИЕВ
19:38
Брюссель
18:38
Москва
20:38
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Ляшко и семеро его коллег ночью требовали встречи с Порошенко

02 сентября, 09:44  Политическая  Украина

Восемь депутатов "Радикальной партии" во вторник вечером собрались под зданием Администрации президента. Как информирует gazeta.ua, об этом написал депутат Андрей Лозовой в Facebook.

"Приехали с коллегами Олегом Ляшко, Игорем Мосийчуком, Сергеем Скуратовским, Сергеем Рыбаком, Дмитрием Линьком, Олегом Куприенко и Алексеем Кириченко в Администрацию Президента. Не пускают", - отметил он.

"Депутат от БПП Олег Барна сегодня сломал ребро депутату от патриотической оппозиции Юрию Чижмарю. Требуем встречи с президентом", - добавил Лозовой.

Сам Ляшко у себя на Facebook написал: "Сейчас пытаемся зайти в Администрацию президента Порошенко, чтобы встретиться с ним и требовать прекратить нападения и репрессии против оппозиционных народных депутатов. Вход в администрацию заблокировала государственная охрана, хотя я знаю, что сейчас в АП находятся и Порошенко , и премьер-министр, и глава МВД ".

Андрей Лозовой также сообщил, что в АП вызвали полицию.

Уже под Администрацией президента Ляшко заявил, что у нардепов нет оружия, они не собираются совершать насилие и требуют только встречи с президентом или его представителями, для того, чтобы требовать прекращения нападений на оппозиционных депутатов.

Позже, по словам Ляшко, он по телефону связался с руководителем Государственной охраны Валерием Гелетеем и последний сообщил, что к Юрию Чижмарю, якобы избитому Олегом Барной с БПП, поехали следователи, чтобы взять показания.

В половине первого Ляшко с нардепами уехал от Администрации президента.

Напомним, фракция "Радикальной партии" вышла из коалиции 1 сентября.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу