КИЕВ
09:37
Брюссель
08:37
Москва
10:37
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Боевики из САУ обстреляли жилой сектор поселка Сартана

17 августа, 08:09  Политическая  Донецкая обл.

В результате вечернего обстрела окрестностей Мариуполя со стороны боевиков "ДНР" среди мирных жителей есть погибшие и раненые, среди украинских военных, по предварительным данным, потерь нет.

Больше всего досталось поселку Сартана, который боевики обстреляли из САУ. Здесь снаряды попали в жилой сектор. Об этом пишет tsn.ua со ссылкой на 0629.com.ua.

Пресс-секретарь сектора "М" Ярослав Чепурной сообщил, что на данный момент известно о трех погибших мирных жителях в Сартане.

Известно о трех пострадавших в поселке. "Скорая" доставила в 3-ю горбольницу ребенка с оторванной стопой, в 4-ю горбольницу госпитализированы двое жителей Сартаны - у одного оторвана рука, у второго нога. Несколько человек отправились в больницу своим ходом. Предположительно, число пострадавших в ходе обстрела вырастет до 5-6 человек.

Блогер Богдан Мирошников сообщил, что в Лебединское пыталась вторгнуться ДРГ боевиков, но бойцы 79-й бригады и морпехи отбили атаку. Волонтер Галина Однорог сообщила, что по состоянию на 23.00 среди военных потерь нет.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу