КИЕВ
03:20
Брюссель
02:20
Москва
04:20
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Россия начнет зачищать Донбасс от боевиков - мнение

07 августа, 09:21  Политическая  Донецк

Россия уже не справляется с контролем над Донбассом, поэтому она будет проводить чистку регионов от сепаратистов. Об этом пишет replyua.net.

Такое мнение высказал военный эксперт Юрий Колесников. Сейчас на оккупированных территориях проводится перераспределение ролей, считает эксперт. Главная причина – это непонимание террористами, как Украина может воевать, когда армия разворована. Однако среди добровольцев были, в основном, те, кто имел военный опыт. Эксперт отметил, что его друг в 19 лет уже имел опыт трех войн в разных уголках мира, таких, как добровольцев, было много. Так называемые «ополченцы» наоборот, единственное, что умели – это убивать и грабить, но не воевать. Им воевать вообще не интересно, так как можно жить за счет мародерства и контрабанды. Колесников напомнил, что информация о расстрелах желающих убежать с Донбасса в РФ появлялась неоднократно. Россия, естественно, недовольна отказом «ополченцев» воевать.

В итоге России приходится накапливать количество военной техники и увеличивать присутствие своих военных. Украине в этом случае будет легче подтвердить присутствие российских военных.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу