КИЕВ
05:25
Брюссель
04:25
Москва
06:25
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Лавров в Сингапуре похвалил Россию за расследование по Боингу и обхаял всех остальных

06 августа, 07:59  Политическая  Украина

Расследование крушения малазийского Боинга-777 абсолютно не соответствует требованиям независимого, всеобъемлющего и международного. Об этом пишет replyua.net.

Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров во время интервью телеканалу Сингапура. Лавров подчеркнул, что Россия с самого начала рекомендовала проводить самое тщательное расследование и инициировала наравне с другими подписание резолюции 2166 СБ ООН. Однако Украина, Нидерланды, Бельгия, Австралия не стали работать под управлением Международной организации гражданской авиации, а заключили между собой какие-то сомнительные двусторонние соглашения, пожаловался министр. Также, Лавров выразил сожаление, что России не предоставляют полную информацию о расследовании. При этом призыв Совета Безопасности ООН к странам, которые имеют какую-то информацию о крушении, выполнила только Россия, предоставившая данные с радарных станций в Ростовской области, сообщил дипломат.

В заключение он пожаловался на то, что американцы так и не предоставили снимков со спутников, которыми располагают, а украинцы – записи переговоров авиаслужб.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу