КИЕВ
02:03
Брюссель
01:03
Москва
03:03
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Как в Донецке зомбировали преподавателей вузов (ВИДЕО)

04 августа, 10:33  Политическая  Донецк

И.о. декана филфака Донецкого университета» Инесса Артамонова рассказала сепаратистскому каналу «Юнион» о том, как преподавательский коллектив при Украине разлагали тлетворным влиянием Запада. Об этом сообщают donetskie.com.

В частности, по ее словам, в вузах применялась «насильственная» и «варварская» украинизация, а носители русского языка чувствовали себя некомфортно.

«Да, на кухне не запрещают говорить на русском языке, на улице – не запрещают, но в аудитории нужно было говорить на украинском языке. Учебный процесс нужно было вести на украинском языке», – рассказала Артамонова.

Как поведала и.о. декана, моральным «разложением» преподавателей Донецкого университета, которые переехали в Винницу, занимались некоммерческие организации.

«Все эти люди работали в так называемых НКО – некоммерческих организациях, которые были в нашем городе. Тот же пресс-клуб, который существовал на американские деньги. Куда приглашались оппозиционные журналисты, политические деятели, и обрабатывали там преподавателей нашей кафедры, и на те деньги, которые им там платили, сознание их изменилось. Я считаю, что Россия сейчас правильно делает, когда убирает эти НКО – это как раковая опухоль и метастазы в обществе, куда проникли американцы», – резюмировала Артамонова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу