КИЕВ
09:49
Брюссель
08:49
Москва
10:49
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Террористы требуют от Киева соцвыплат и пенсий

28 июля, 15:20  Политическая  Донецк

Донецкая и Луганская "народные республики" требуют от украинской власти исполнения обязательств в вопросе социальных выплат населению Донбасса. Об этом говорится в совместном заявлении представителей двух государств в контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

«Одна из наиболее острых проблем сегодняшнего политического диалога с Украиной — социальные выплаты населению Донбасса, — подчеркнули авторы заявления. — Одним из предложений по разрешению этого проблемного вопроса было открытие в Донецке и Луганске по одному отделению любого украинского банка, через который Украина смогла бы проводить соответствующие социальные выплаты».

Соответствующий вариант урегулирования ситуации был отвергнут Киевом, хотя, как подчеркнули Пушилин и Дейнего, «эта рекомендация закреплена Комплексом мер по выполнению Минских соглашений».

«Последним стало предложение об организации мобильных банков вдоль линии соприкосновения, — напомнили представители Народных Республик. — Со своей стороны, мы поддерживаем этот вариант, о чем неоднократно заявляли на последних встречах Контактной группы».

В заключение Пушилин и Дейнего подчеркнули, что «выплата пенсий и социальных пособий – это не право Украины распоряжаться накоплениями граждан, а обязанность их выплачивать».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу