КИЕВ
12:19
Брюссель
11:19
Москва
13:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Стало известно, кто будет руководить райгосадминистрациями в Одесской области

27 июля, 08:32  Политическая  Одесса

Четверо кандидатов на должности председателей райгосадминистраций Одесской области успешно прошли конкурсный отбор и ожидают соответствующих распоряжений Главы государства о назначении.

Кандидатов представил журналистам глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили на прес-конфренции, сообщает ukrinform.ua.

«Отобранные экспертами и мной кандидаты на должность председателей райгосадминистраций - новые, талантливые и успешные люди, они готовы противодействовать коррупции и развивать районы, которые возглавят. Вот, для примера, Роман Филинюк окончил престижный университет во Франции, успешно вел там бизнес. Когда объявили конкурс, решил бросить свое дело и приехал к нам. На собеседовании сказал: "Дайте мне самый сложный участок, туда и пойду". Второй кандидат - крымский татарин Арсен Жумадилов. Интеллектуал, последний год работал в Администрации Президента. Окончил Школу экономики в Лондоне. Тоже имел престижную работу в Киеве и тоже решил бросить кабинетную работу, а пойти туда, где тяжелее всего», - отметил Саакашвили.

Председатель ОГА отметил, что не ставит цель "привезти в Одесскую область грузин или граждан других стран - мы набираем сотню новых людей с новым мышлением и целями».

Таким является, по его словам, также Алексей Смоляр: "Выпускник Института регионального управления при Президенте Украины, капитан дальнего плавания. По результатам тестов и на собеседованиях - один из лучших. Светлый, новый и хороший человек".

То же можно сказать об инициативной, настроенной на реформы Валентине Стойковой, которая будет возглавлять Измаильскую райгосадминистрацию, продолжил представлять кандидатов Саакашивили.

Председатель ОГА признался, что допустил ошибку, когда в июне заявил о возрастном цензе для конкурсантов: "Потом на заседании "антикоррупционного стола", оказалось, что 57-летняя Стойкова была наиболее инициативна и радикальнее всего настроенная на преодоление коррупционных проявлений. Когда я спросил, почему не принимает участие в конкурсе на должность главы РГА, она объяснила, что ее остановило возрастное ограничение. Пришлись уточнить: главная цель - набрать на работу новых, честных и предприимчивых специалистов".

Напомним, конкурсный отбор кандидатов на должность 26 председателей райгосадминистраций начался в июне. Планировали его завершить в течение месяца, но пока конкурс продолжается.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу