КИЕВ
15:29
Брюссель
14:29
Москва
16:29
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Главарь "ЛНР" в очередной раз поклонился России

23 июля, 09:21  Политическая  Луганск

Наши дети ездят на отдых и оздоровление в Российскую Федерацию и получают российские дипломы, а не сидят в подвалах, как обещал президент Украины Петр Порошенко. Об этом заявил главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий во время встречи с жителями Краснодона и Краснодонского района.

"Вы помните и знаете, что Порошенко говорил, что наши дети будут сидеть в подвалах, что нам нечего будет есть и много чего нам предсказывал. Слава Богу, что он и как предсказатель никудышный, да, наверное, и как президент. Скоро народ скажет ему слово", - подчеркнул Плотницкий.

"Вы видите, дети наши не сидят в подвалах, сейчас вернулась первая партия из Крыма, наши дети ездили в Казань, Москву, приглашает Дагестан, Ингушетия, Пенза и многие другие регионы Российской Федерации", - сказал он, добавив, что дети из Краснодона и Краснодонского района также ездят на отдых в Россию.

Главарь "республики" отметил, что из-за "нерадивости бывшего министра образования" выдача российских дипломов выпускникам "ЛНР" оказалась под угрозой, однако эту проблему удалось решить.

"Вопрос решен - наши дети получают дипломы российских вузов. Приезжают ректоры, проректоры российских вузов, вручают (дипломы о высшем образовании – прим. ЛуганскИнформЦентр) нашим детям", - сказал он.

"То, что мы можем сделать, мы делаем", - подчеркнул Плотницкий и добавил, что значительную помощь "республике" оказывает Российская Федерация.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу