КИЕВ
21:47
Брюссель
20:47
Москва
22:47
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Под Квиташвили зашаталось кресло

30 июня, 14:38  Политическая  Украина

Народные депутаты из Блока Порошенко предложили отправить на «покой» Александра Квиташвили, занимающего пост министра здравоохранения. Представители фракции заявили, что намерены серьезно заняться этим вопросом. Такую информацию сегодня предоставил Игорь Кононов, замглавы Блока Порошенко.



Кононов отметил, что депутаты его блока смогли провести собственный аудит по тому, что происходит в министерстве здравоохранения. Депутат подчеркнул, что в министерстве сложилась весьма двоякая ситуация, и к министру здравоохранения накопилось очень много интересных вопросов. Кононов предложил коалиции рассмотреть вопрос об отставке Квиташвили в ближайшее время.



По мнению Кононова, если сейчас встал вопрос о ротации по всем украинском правительстве, нужно пересмотреть и множество вопросов, связанных с людьми, занимающими очень высокие должности, в том числе возможную ротацию кандидата на пост министра здравоохранения.

Народный депутат также обозначил и дату - ближайший четверг. В этот день парламент может рассмотреть вопрос об увольнении Квиташвили, если большинство парламентариев смогут прийти к единому мнению. Пока никаких комментариев от самого Квиташвили не поступало. На своем посту министр обещал победить коррупцию в украинской медицине. Кроме того, совсем недавно Квиташвили обнародовал новые проекты по реформированию системы здравоохранения Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу