КИЕВ
05:27
Брюссель
04:27
Москва
06:27
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Тука рассказал, какие проблемы будет решать в первую очередь

Новоназначенный руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука считает, что поздравлять его не с чем - ему предстоит огромный объем работы в очень сложном регионе

Как передают comments.ua, об этом он заявил в интервью изданию day.kiev.ua.

Говоря о ситуации в области, он отметил, что то, что называют «контрабандой» с неподконтрольными территориями - не является контрабандой по сути, поскольку речь не идет о пересечении государственной границы.

Тука подчеркнул, что важно не бросить своих граждан и не допустить сотрудничества, торговли с незаконными вооруженными формированиями.

«Есть определенный механизм для этого. Первый этап уже запущен. Вторым этапом будет создание на близлежащих территориях, вплоть до «нулевки», так называемых логистических центров. Это будут большие рынки. Обычные граждане, а не «барыги-спекулянты» смогут покупать и продавать продукты», - заявил Тука.

Он напомнил, что в Донецкой области губернатор Павел Жебривский уже начал этот процесс.

«В Луганске это будет сделано с небольшим опозданием, поскольку в Луганской области есть проблемы с переходами через линию разграничения. Например, по разрушенным мостам. То есть это проблема непростая. Конечно, в этих логистических центрах будет работать и СБУ, и контрразведка, и МВД для минимизации рисков», - добавил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу