КИЕВ
07:10
Брюссель
06:10
Москва
08:10
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Заместителями Саакашвили стали 25-летняя брюнетка и многодетный герой войны

10 июля, 12:41  Политическая  Украина

Губернатор Одеской области Михеил Саакашвили назначил себе в заместители 25-летнюю активистку Евромайдана Юлию Марушевскую и 51-летнего героя афганской войны Владимира Жмака. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

 

«Юлия Марушеская известна тем, что вела всемирную кампанию по защите свободы в Украине. За последний год она прошла курс обучения в Гарвардском и Стендфордском университетах, а сама она родом из Татарбунарского района», - написал Саакашвили о своем новом заместителе.

 

Первый зам губернатора Владимир Жмак свыше десяти лет работал в компании крупного оператора мобильной связи в Украине на посту советника президента, а в 2011 году он начал трудиться на рынке нефтепродуктов, ориентируясь на запуск отечественных НПЗ. Женат на француженке Марьян, чей отец был мэром городка Шалетт. С ней перспективный юрист вместе учился в столичном ВУЗе, а сыграв свадьбу, открыли первое французско-украинское юридическое агентство. В браке у пары родились четверо детей.

 

«Мои заместители говорят на нескольких иностранных языках. Кроме этого, у нас в команде уже более десяти человек с западным образованием. Они никогда раньше не работали на госслужбе и это хорошо», - отметил Саакашвили.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу