КИЕВ
12:52
Брюссель
11:52
Москва
13:52
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Террористы заявили, что "Киеву придется признать "ДНР" и "ЛНР""

Еще недавно заявлявший о том, что проект "Новороссия" закрыт Олег Царев теперь взялся комментировать конституционную реформу в Украине, выполнение минских соглашений и работу ВР. Свои соображения он опубликовал на странице сепаратистов в соцсети "Сводки от ополчения", передает Joinfo.ua.

Приводим эти "сентенции" полностью.

"Компромисса не будет. Минские соглашения невыполнимы. По крайней мере, Украина сделает все для того, чтобы они никогда не стали реальностью. Совсем недавно Донецкая и Луганская республики — как и было оговорено в Минске - назначили на осень местные выборы.

И вот из Киева пришел ответ.

В Верховной Раде появился законопроект под номером 2258а, который внесли депутаты от "Батькивщины", "Самопомощи" и "Радикальной партии", а также вице-спикер Оксана Сыроид.

Смысл закона в том, чтобы запретить проведение местных выборов на "оккупированных территориях" - и направлен он одновременно и против народных республик, и против тех украинских чиновников, которые все-таки могут попытаться провести в жизнь мирные инициативы.

Мотивы понятны.

Договоренности, подписанные в Минске, неумолимо ведут к тому, что Киеву придется признать ДНР и ЛНР — и, пусть это признание и должно произойти в странной форме "особого порядка самоуправления в отдельных районах", от него все равно никуда не уйти.А сама идея примирения, даже такого, - для них невыносима.

Но, с другой стороны, официально объявить о том, что минские решения выполняться не будут и пойти в атаку на Донбассе — значит выставить себя агрессорами в глазах Европы, которая, в свою очередь, тоже ищет пути хотя бы частичного примирения с Россией.

И вот они мечутся, и пытаются не допустить мира так, чтобы и войны тоже не объявлять. Да, выборы должны быть назначены, но при этом они будут запрещены.

Да, особый статус Донбассу будет предоставлен — но только после ухода "оккупантов" (а "оккупантами" для них являются буквально все несогласные).

Да, Украине нужен мир, но на практике будет сделано все, чтобы шла война.

И еще много, много бессмысленной демагогии.

В свою очередь, со стороны Донбасса за этот год было сделано все возможное, чтобы избежать нового этапа конфликта.

Иногда руководство республик — желая мира — даже делает вещи, которые вызывают недоумение у избирателей.

Так, интересно было бы узнать, что думают жители Дебальцево о заявлении Дениса Пушилина, который вчера удивил всех новостью о невозможности проведения выборов в Дебальцево — только потому, что в сентябре город был прописан в зоне ответственности украинских силовиков.

Но все эти уступки — и разумные, и сомнительные, - к сожалению, бесполезны.

Киевская власть не даст помирить себя с Донбассом никому.

В случае чего, я уверен, депутаты от "Батькивщины", "Самопомощи" и "Радикальной партии" даже специальный закон сочинят — о невозможности заключения мира. Закон о вечной войне", - написал Царев.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу