КИЕВ
03:30
Брюссель
02:30
Москва
04:30
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Горловских боевиков усилили деньгами и водкой, а бандита Моторолу – танками

В Горловке террористам выдали много денег и водки – для придания храбрости перед наступлением. А банду террориста Моторолы усилили тремя десятками единиц бронетехники.

Как пишет sprotyv.info, об этом сообщает польский партнер группы «ИС» ресурс «Wschodnik».

Перемещения живой силы и вооружения террористов:

 - В Стаханове, на местном стадионе боевики организовали временный парк боевых машин. Здесь зафиксировано 15 МТ-ЛБ без вооружения, 12 единиц колесного транспорта, 2 танка, 2 БМП-2, 4 автозаправщика. Техника продолжает прибывать, так 29.06 зафиксировано прибытие 5-и единиц – 1 БАТ, 2 БТР-70, 2 БМП-2.

 - В районе Васильевка и Белая Каменка прямо в кварталах частной застройки боевики оборудуют опорные пункты. В жилых районах техника маскируется прямо во дворах, роются капониры в огородах, за домами.  В каждом из данных населенных пунктов наблюдалось, по крайней мере, по «мотострелковой роте» боевиков, усиленных танковыми взводами. Всего 16 -18 БМП-1, 2 танка Т-72  и 7 танков Т-64.

 - Развёрнутые ранее две усиленных роты в районе Еленовки передислоцированы. Часть ушла на Донецк в район Александровки  – 8 БМП-1,2 и 4 танка, ещё часть ушла на Докучаевск  -   около роты на 7 БТР и БМП-2 и 5 танков. Остаток передан «в состав» местного «батальона».

 - На базу Моторолы в центр Донецка, из Киевского, Куйбышевского и Петровского районов перебрасывается бронетехника. Порядка 10-12 танков и 15-16 ББМ (включая МТ-ЛБ). Формируется сводное подразделение для действий на участке севернее Спартака.

 - В Донецке в сторону проспекта Мира перебрасывалась батарея из 6 установок 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» и до 10 единиц ББМ – 4 БМП-1,2, 3 БТР-80 и 3 МТ-ЛБ.

 Социально-политические события на оккупированных территориях:

- В Горловке 3-й день дают зарплату "ополченцам". Жертвы: один в нейрохирургии  - упал в состоянии алкогольного опьянения, а  4 боевиков в алкогольных комах по реанимациям.

 - Из состава Горловской станции «скорой помощи» формируются несколько выездных бригад для оказания экстренной помощи и эвакуации «ополченцам» на близлежащих «боевых участках».

 - В Горловку поступил приказ в ряд подразделений «армии ДНР» выделить «рабочие команды» для разгрузки боеприпасов - по 12-15 человек с роты. Команды формируются для отправки «на Донецкие базы».


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу