КИЕВ
04:59
Брюссель
03:59
Москва
05:59
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Министра экологии отправили в отставку

02 июля, 11:51  Политическая  Украина

Сегодня, 2 июля, Верховная Рада отправила в отставку министра экологии Игоря Шевченко, который был назначен по квоте Батькивщины Юлии Тимошенко и которого СМИ назвали креатурой бизнесмена Александра Онищенко, сообщает НВ.

 

30 июня Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду проект постановления об увольнении министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко.

12 июня на внеочередном заседании Кабинета министров Яценюк сделал выговор Шевченко за недостаточное внимание к пожару на нефтебазе БРСМ-Нафта под Киевом. В СМИ были опубликованы документы о том, что Шевченко якобы собирался в это время посетить Ниццу.

 

Напомним, ранее сообщалось, что премьер Яценюк запустил процесс увольнения министра экологии Шевченко.

После того, как стало ясно, что отставка - дело времени, министр, как и другие чиновники под угрозой увольнения, обнародовал обвинения в адрес руководства страны. 

Так, министр экологии и природных ресурсов записал видеообращение, в котором заявил о коррупции в правительстве премьер-министр Арсения Яценюка. "Я искренне начал борьбу с коррупцией и вернул государству 22 месторождения нефти и газа, которые были украдены у народа "Семьей" Януковича. Но делал я это вопреки позиции руководства правительства, которое имеет действующие связи со всеми украинскими кланами и защищает их интересы", - заявил Шевченко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу