КИЕВ
22:44
Брюссель
21:44
Москва
23:44
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В "ДНР" негодуют от заявлений Порошенко

01 июля, 15:33  Политическая  Донецк

Заявление украинского президента Петра Порошенко о российском военном присутствии на Донбассе вызывают недоумение даже у радикальных сторонников киевского режима. Как пишет сайт террористов, об этом заявил председатель Народного Совета «ДНР» Андрей Пургин.

«Это заявления для внешнего мира: если они потом озвучиваются на Украине, то даже у самых упертых украинских националистов, находящихся на линии фронта, они вызывают улыбку. Людям, знакомым с ситуацией, это кажется, мягко говоря, странным. В украинских батальонах видят, кто им противостоит, с чем и как», — отметил Пургин.

Накануне, 30 июня, итальянская газета «Карьера де ла Сера» опубликовала интервью Порошенко, в котором тот утверждает, что на Донбассе Россия якобы сконцентрировала «двести тысяч солдат», танки и «современные ракетные системы».

Пургин отметил, что заявления Порошенко для западной и украинской аудитории кардинально отличаются по содержанию. «Одни абсолютно не соответствуют действительности, оторваны полностью от реалий – это для Запада; другие, предназначенные для украинского читателя, агрессивны и грешат шапкозакидательством», — пояснил «председатель парламента».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу