КИЕВ
09:36
Брюссель
08:36
Москва
10:36
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Депутаты ратифицировали меморандум с НАТО о поставках и информации

01 июля, 12:04  Политическая  Украина

Депутаты Верховной Рады поддержали меморандум между Кабинетом министров и НАТО по связи и информации, сообщает Интерфакс-Украина.

Инициатором законопроекта №0035 о ратификации меморандума о договоренности между правительством Украины и организацией НАТО выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 

Во время выступления в Раде замглавы комитета по иностранным делам Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что целью принятия проекта закона Украины о ратификации данного Соглашения является создание правовых оснований для выполнения украинской стороной внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу документа.

 

"В свою очередь это будет способствовать сотрудничеству по поставкам, техническому обслуживанию, закупкам товаров и услуг, транспортировке, конфигурационному управлению и технической помощи, реализации проектов Трастового фонда НАТО, исполнительным агентом которых является Агентство НАТО по поддержке и поставкам", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera рассказал о сроках вступления Украины в НАТО и отчего будет зависеть окончательное решение Киева.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу