КИЕВ
12:37
Брюссель
11:37
Москва
13:37
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Путин скрывает потери кадровых военных на Донбассе, но цифри встплывают из других источников

24 июня, 13:30  Политическая  Украина

Потери российских граждан, участвующих в незаконных вооруженных формирований, именуемых «ополчением Новороссии» засекречыны. Об этом пишет на Фейсбуке Александр Винницкий, сообщает портал 3oko.net


Достоверной информации об этих потерях нет. Учет потерь российской стороной - среди присланных наемников не ведется, а среди откомандированных профессиональных военных - тщательно скрывается.

Данные потери приходится определять путем анализа документов добываемых из различных источников. Данные эти достаточно приблизительны и погрешность может составлять до плюс/минус 10-12%.


Начиная с мая 2014 года - через вербовку в российских военкоматах, для участия в боевых действиях на территории Украины, из числа профессиональных военных в отставке завербовано 57 132 человека. Из них вернулось домой (в разной степени целостности) 15873 человек - остальные либо же были убиты, либо же до сих пор находятся на территории Луганской и Донецкой областей и частично Ростовской областей.



Учет потерь, среди так называемых стихийных добровольцев - которые под влиянием российской государственной пропаганды, самостоятельно прибыли на территорию самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР, для участия в террористических боевых действиях против Украины - не реально даже представить. Но известно, что среди этой категории потери самые большие - так как их обычно используют в виде «пушечного мяса». Кроме того известно, что только в 2014 году в России без вести пропало 120 тысяч человек, из которых мужчины - почти 59 тысяч.


Потери регулярных частей российской армии - строго засекречены и охраняются уголовной статьей о государственной тайне, однако по оперативной информации за полтора года конфликта они уже превысили 5000 человек.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу