КИЕВ
19:06
Брюссель
18:06
Москва
20:06
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Пропагандисты Кремля прямым текстом объясняют, почему Донбасс им не нужен - мнение

22 июня, 12:14  Политическая  Украина

Теперь пропагандисты Кремля вынуждены объяснять прямым текстом, почему России не нужны «ЛНР» и «ДНР».

Об этом на своей странице в Facebook написал блоггер и главный редактор интернет-издания «Четвертая власть» Денис Казанский.

Теперь пропагандисты Кремля вынуждены объяснять прямым текстом, почему России не нужны ЛНР и ДНР. Объяснять артистично, с жаром, чтобы гарантированно дошло самых упоротых телемертвецов. До пьяниц в бараках. До скинхедов из провинциальных гниющих дыр. До жителей Луганска и Донецка.

 

ЛНР и ДНР России не нужны, потому что Россия рассматривает их в роли балласта, который необходим кремлевским олигархам, чтобы удерживать Украину в своей орбите влияния и сохранить там свой бизнес. Кремль хочет использовать Донбасс в виде тормоза для украинского прогресса. Трудно передать, насколько это унизительно для региона, который когда-то считался «всесоюзной кочегаркой», «кормильцем всей Украины».

 

Кажется, в истории Донбасса не было более позорного периода. Если бы жители Донбасса не были бы жителями Донбасса, они бы, конечно, смертельно обиделись. Но весь фокус в том, что жители Донбасса не обижаются, если их унижают правильно, не забывая при этом ругать укропов и жидов. Это давно уже известно.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу