КИЕВ
07:28
Брюссель
06:28
Москва
08:28
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Россия использует Донбасс для испытания оружия - Порошенко

20 июня, 13:30  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Российская Федерация поставляет и тестирует на Донбассе свое новое вооружение.

Согласно сообщению Банковой, на встрече с делегацией сенаторов США во главе с Джоном МакКейном в субботу Порошенко проинформировал сенаторов о последней ситуации на Донбассе.

Также президент отметил эскалацию и несоблюдение Россией и боевиками минских договоренностей. Президент подчеркнул, что Украине удалось построить сильную армию с крепким духом, сообщает НВ.

 

"Но мы боремся с оружием XX века против оружия XXI века, поскольку Россия поставляет на Донбасс современное вооружение, используя Украину как тестовый полигон для испытания новейших образцов", - сказал он.

Кроме того, президент поблагодарил за сильную позицию США и поддержку Украины в сложные времена, в частности, отметил важность совместных украинско-американских учений.

 

Глава государства также приветствовал законопроект, принятый Сенатом США по американскому оборонному бюджету, который, по его словам, является символической демонстрацией не только финансовой поддержки Украины.

 

"Это не только финансовая, экономическая помощь, но и поддержка нашей безопасности", - подчеркнул президент.

В свою очередь, сенатор МакКейн сообщил, что посещает Украину, чтобы засвидетельствовать поддержку ее независимости, суверенитета и территориальной целостности. Он сообщил, что уже встретился с группой волонтеров.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу