КИЕВ
22:35
Брюссель
21:35
Москва
23:35
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Ночью под Марьинкой шли ожесточенные бои

В районе населенного пункта Марьинка в ночь с 16 на 17 июня шли особенно ожесточенные бои. Российско-террористические силы пошли на штурм украинских позиций с целью прорыва и взятия под контроль новой территории. Как пишет uapress.info, об этом сообщает пресс-центр АТО.

«В ночь со вторника на среду подконтрольные российской власти преступники не только продолжили обстрелы, но и предприняли попытку прорыва. После полуночи штурмовая группа численностью около 30 боевиков безрезультатно атаковала наши позиции в районе Марьинки», - говорится сообщении пресс-центра.

Позже на штурм украинских позиций со стороны противника были брошены новые силы - 150 боевиков, которая наступали под прикрытием огня с минометов 120-миллиметрового калибра. Сейчас уточняются результаты столкновения и потери с обеих сторон.

Всего за сутки 16 июня НЗФ 58 раз нарушали режим прекращения огня, при этом обстреливая не только позиции сил АТО, но и жилья мирных жителей. Боевики трижды применили гаубицы 122-го калибра и 16 раз - минометы 120-го.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу