КИЕВ
07:50
Брюссель
06:50
Москва
08:50
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Сторонники "ДНР" называют главаря "республики" террористом

15 июня, 09:32  Политическая  Донецк

«Захарченко, освободи Бориса Борисова!» – такой призыв появился сегодня в социльной сети Facebook на странице бывшего «заместителя министра МИД ДНР» Бориса Борисова, который был арестован своим же «ведомством» две недели назад. Как пишет elise.com.ua, об этом сообщает Интернет-сообщество «Свободный Донбасс».

«Господин Путин В.В., председатели и представители Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, господин Лавров, представители МИД РФ, на территории ДНР органами МГБ республики незаконно удерживается в заложниках гражданин РФ Борисов Борис Авенирович, бывший заместитель главы МИД ДНР, просим вас вмешаться в ситуацию и содействовать незамедлительному освобождению», – говорится в сообщении.

В самой листовке, в которой упоминаются Международная конвенция о борьбе с захватом заложников и резолюция 34/146 Генеральной Ассамблеи ООН от 17 декабря 1979 года, статьи 1, а также Всеобщая декларация прав человека, главари так называемой «ДНР» названы международными преступниками и террористами.

Напомним, Борисов был задержан в день освобождения еще одного российского «гастролера» — Романа Манекина, которого называют «консультантом ДНР». Манекин провел в «МГБ» несколько дней, и сообщил, что с демократией в «молодой республике», конечно, плохо, но не очень, поскольку руководство готово выслушивать «народ».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу