КИЕВ
09:57
Брюссель
08:57
Москва
10:57
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На донбасских фермеров повеяло спасением

Сегодня в Донецкой ОГА состоялась встреча с представителями делегации продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (FAO UN) и Агентства США по международному развитию (USAID), сообщают Донецкие вести.

Встреча проводили Сергей Натрус - временно исполняющий обязанности первого заместителя председателя облгосадминистрации и Оксана Головко - директор департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений облгосадминистрации.



С делегацией были обсуждены многие важные вопросы, касающиеся проблем переселенцев и жителей территорий, находящихся на линии противостояния. Представители организации FAO UN и USAID рассказали, какие направления являются для них приоритетными.



В первую очередь, это помощь в сфере сельского хозяйства, предоставление людям источников для развития их домоводства, обеспечения кормами для животных, семенами для посевной и тому подобное. Благодаря этому люди, которые находятся в так называемой «серой зоне», а также переселенцы из Донбасса, могут заниматься чем-то, налаживать свой быт.



Также делегация планирует оказать помощь определенным районам Донецкой и Луганской областей, находящихся на линии соприкосновения.

Обсуждение прошло удачно для обеих сторон. Были рассмотрены основные направления работы FAO UN и USAID, проблемы, требующие решения и помощи, достигнуты конкретные выводы относительно дальнейшего сотрудничества.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу