КИЕВ
16:52
Брюссель
15:52
Москва
17:52
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украинские бойцы добыли в тылу террористов новый трофей (ВИДЕО)

На Луганщине украинские военные осуществляют регулярные вылазки на оккупированную территорию для нейтрализации действий террористических диверсантов «ЛНР» и российских оккупантов.

Вместе с военными в одну из таких вылазок пошла и съемочная группа телеканала ZIK.

 

Сейчас враждебные диверсионные группы активизировались в районе Сокольников на Луганщине. Поэтому бойцы 24-й механизированной бригады организовали вылазку и практически вплотную подобрались к врагу. К вражеским позициям пришлось пробираться сквозь территорию, усеянную растяжками. Поэтому в вылазки, как правило, посылают опытных бойцов, которые хорошо изучили местность, знают, как и где можно обойти опасности.

 

На то, чтобы преодолеть 5 километров, приходится потратить полдня из-за постоянных остановок для дальнейшей разведки на каждом участке дороги, по которой движутся бойцы.

«Наш дозорный проверит тот участок, по которой мы будем идти», - объяснил боец 24-й бригады «Ангел».

Кульминацией операции стал бой: группа, которая вплотную подкралась к террористам, вступила с врагом в жесткую ближнюю перестрелку. Во время вылазки украинские военные сбили беспилотник боевиков. К сожалению, двое украинский бойцов получили ранения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу