КИЕВ
15:05
Брюссель
14:05
Москва
16:05
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Коммунисты предлагают не давать денег Западной Украине

01 мая, 13:10  Политическая  Украина

Органам местной власти восточной Украины необходимо рассмотреть возможность прекращения дотаций западноукраинских регионов. Как информирует minprom.ua, об этом заявил экс-депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Украины Евгений Царьков.

Он отметил, что западноукраинские области являются дотационными за счет госбюджета, который в основном наполняют предприятия, расположенные на юго-востоке Украины.

"Как известно, они живут за счет промышленности Востока. За деньги восточной Украины на Западе крепчает нацизм", – подчеркнул Е.Царьков.

Как сообщалось, Львовский горсовет запретил использовать 8 и 9 мая советскую и фашистскую символику в городе как оккупационную. Горсовет также объявил 8-9 мая днями скорби по погибшим во второй мировой войне и жертвам тоталитарного режима. Аналогичное решение принял Ивано-Франковский горсовет.

Депутаты Верховной Рады от Коммунистической партии Украины обратились в Генеральную прокуратуру Украины с требованием дать правовую оценку этим решениям и привлечь виновных к уголовной ответственности.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу