КИЕВ
20:04
Брюссель
19:04
Москва
21:04
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



На Донбасс со стороны России прибыла рота солдат

08 июня, 11:24  Политическая  Украина

Со стороны Амвросиевки с территории России прибыла тактическая группа (рота) российских наемников.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает «Пресса Украины».

Украинские военнослужащие фиксируют наращивание группировки боевиков, которое развернуто на юг от Донецка. Также со стороны Амвросиевки с территории РФ прибыла тактическая группа (рота) российских наемников.

Вместе с тем зафиксировано перемещение боевой техники и подразделений боевиков. В частности, севернее Старобешево террористы перебросили 4 танка, 11 ББМ (включая 3 ед. БТР-82А). Также зафиксировано прибытие в этот район 3 единицы РСЗО БМ-21 «Град».

«Отмечается ротация в составе развернутого в северной части Горловки формирования боевиков (до усиленного батальона). В течение суток зафиксирована переброска 6 танков, из состава формирования выведено 4 танка и 4 БМП», - отмечает военный.

Также в юго-западной части Горловского гарнизона» зафиксировано до 10 танков и несколько сводных подразделений при 12 ББМ (между Пантелеймоновкой и Ясиноватой).

Кроме того, через Луганск на южное направление (в Лутугинские «учебные лагеря») переброшена бронегруппа из 3 БТР-80, 1 БМП-2 и 3-х танков типа Т-72.

«Восток Луганска (от Хрящеватого на Николаевку) зафиксировано перемещение двух российских БПМ-97 «Выстрел» в составе колонны с БТР», - добавляет Дмитрий Тымчук.

Напомним, командование российско-террористических войск планировало масштабное наступление в направлении к Кураховской ТЭС. Началом этого должен был стать успешное наступление на Марьинку, который закончился провалом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу