КИЕВ
12:24
Брюссель
11:24
Москва
13:24
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В действиях ВСУ террористы увидели "отвлекающий маневр"

04 июня, 07:48  Политическая  Донецк

Украинские силовики могут развернуть боевые действия в так называемой «Луганской области». Как пишет сайт террористов, об этом вчера заявил замкомандующего корпусом Минобороны «ДНР» Эдуард Басурин.

«То, что масштабная провокация украинских силовиков в Марьинке развивалась по утвержденному в Киеве, а возможно и на Западе, плану, — абсолютный факт», — отметил он.

По его словам, о важности и уровне постановки задач по организации провокации «говорит уже хотя бы то, что непосредственное руководство всеми украинскими войсками осуществлял лично начальник Генштаба Украины Виктор Муженко». «Причем не из своего кабинета в Киеве, а здесь неподалеку – в Краматорске», — продолжил Басурин.

 «Так что, возможно, сегодняшнее наступление было только разведкой боем или отвлекающим ударом. А более масштабные провокации вполне возможно завтра развернутся в Луганской области. Вряд ли случайно именно сегодня с украинской территории Луганску полностью перекрыли водоснабжение», — констатировал замкомандующего корпусом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу