КИЕВ
22:03
Брюссель
21:03
Москва
23:03
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Штаты ответили на фейк "Алмаз-Антей" об украинском "Буке" и MH-17

03 июня, 12:08  Политическая  Украина

Заявление российского производителя противовоздушных систем "Бук" - концерна "Алмаз-Антей" - о причастности Киева к катастрофе гражданского рейса МН-17 над Украиной не соответствует действительности.

Об этом заявила во вторник в Вашингтоне старший советник госсекретаря США по вопросам стратегических коммуникаций Мари Харф, передает АЖ

 

"Наша оценка ситуации была четкой с самого начала. MH-17 был сбит зенитной ракетой земля-воздух с территории на востоке Украины, которую контролировали на тот момент сепаратисты", - подчеркнула Харф.

Она подчеркнула: США достоверно известно, что "в радиусе катастрофы не было никаких украинских систем ПВО, и украинские силы не запустили ни одной ракеты (с установок "Бук"- ред.) в течение конфликта".

 

И теперь, отметила Харф, с российской стороны история меняется: сначала они говорили, что это не была ракета с установки "Бук", сейчас говорят обратное.

"Я думаю, что достоверность в данном случае не является 100-процентной", - отметила представитель госдепартамента США.

Напомним: ранее секретарь СНБО Александр Турчинов также прокомментировал очередные выдумки российских "экспертов" по Боингу.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу