КИЕВ
20:13
Брюссель
19:13
Москва
21:13
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Россия не намерена "перезагружать" отношения с США

02 июня, 14:50  Политическая  Украина

Глава российского МИД Сергей Лавров отверг предположения о новой «перезагрузке» в отношениях России и США, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg TV, пишет rambler.ru

«Сейчас, я думаю, мы достаточно реалистичны. Президент Путин время от времени общается с президентом Обамой по телефону, диалог довольно прагматичный, они обсуждают конкретные сферы взаимодействия, где обе страны могут получить выгоду. И мы говорим о том же с Джоном Керри, но уже более детально», - заявил Лавров.

Ранее американские СМИ предположили, что администрация Обамы намерена «перезагрузить перезагрузку» отношений с Россией.

По его словам, стороны сочли целесообразным наладить «двусторонний американо-российский процесс взаимного консультирования, обмена информацией». Это делается с целью «понять, как воздействуют американцы на Киев и какие результаты это приносит, как развивается наша работа с Луганском и Донецком», подчеркнул Лавров.

 

Комментируя визит госсекретаря США Джона Керри в Сочи, глава МИД РФ сообщил, что на встрече «обсуждались форматы, в которых сейчас осуществляются международные усилия по урегулированию украинского кризиса». Этот визит де-факто показал, что Вашингтон пришел к пониманию необходимости «наводить мосты и закрывать этот неудачный период в отношениях, который не приносит ничего хорошего ни нам, ни американцам, ни остальному миру», считает Лавров.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу